jonas brothers
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Entre 2 Mundos (J&T)

3 participantes

Ir abajo

Entre 2 Mundos (J&T) Empty Entre 2 Mundos (J&T)

Mensaje  Maria_Rockera ☆ ☆☆ ☆☆ Dom Oct 09, 2011 1:51 am

HOLA CHICAS ESTA ES MI 1 NOVE ESPERO QUE LES GUSTE MUCHO NO LES DIRE DE QUE SE TRATA LA TENDRAN QUE DESCUBRIR USTEDES MISMAS LA GRITADO ES EN pequeño. OKIS SE LAS DEJO:

TODO COMENZO UN DIA DE Clase EN MI ULTIMO AÑO DE ESCUELA UN DIA DE LLUVIA MUY FUERTE ESE DIA NO NOS DIERON RECREO Y NOS TOCO QUEDARNOS EN EL SALOS DE CLASE ESE DIA LLAEGABA UN MUCHACHO NUEVO QUE SE LLAMABA ******** Y DEPASO ERA UN FAMOSO EL PROFESOR NOS DIJO QUE LO TRATARAMOS COMO UN MUCHACO NORMAL SE HACERCO LA HORA DE TERMINAR EL RECRO Y TUDOS SACAMOS LOS LIBROS DE CIENCIAS BUENO ESA ERA LA METERIA QUE NOS TOCABA DESPUES DEL RECREO ALOS 15 MUNITOS SE ABRE LA PUERTA Y UN MUCHACHO DICIENDO:

*****: BUENOS DIAS A TODOS LAMENTO LLEGAR TARDE HABIA TRAFICO Y NO PUDE LLEGAR PUNTUALMENTE (APRESURADAMENTE)
PROFESOR: NO HAY PROBLEMA.muchachos atencion les quiero precentar a alguien. EL ES NUESTRO NUEVO ALUMNO Y SE LLAMA JOE QUIERO QUE LO TRATEN MUY BIEN Y CON MUCHO RESPETO
JOE: MUCHO GUSTO MI NOMBRE ES JOE JONAS Y ESPERO SER DE SU AGRADO EN ESTA NUEVA ESCUELA
PROFE:JOE TE PODRIAS SENTAR AL LADO DE ________ ESE VA A SER TU PUESTO EN TODO EL RESTO DEL AÑO ESCOLAR
JOE: (SE SIENTA Y EDUCADA MENTE TE DICE) HOLA BUENOS DIAS ERES MI COMPAÑERA DE PUESTO CIERTO MUCHO GUSTO(DANDOTE LA MANO)
TU: HOLA MUCHO GUSTO MI NOMBRE ES ________ UN PLACER CONECERTE
JOE: IGUAL CUANTOS AÑOS TIENES
TU:16 Y TU
JOE:16 YA TENEMOS ALGO EN COMUN
TU: SI GENIAL
JOE: QUIERES SER MI AMIGA
TU: CLARO QUE SI
JOE: BUENO COMENCEMOS EL PROFESOR YA TIENE LA MITAD DE LA PIZARRA LLENA
TU: JAJAJAJAJAJA TIENES RAZON




NARRA ________:
ASI JOE PASO TODO EL AÑO ESCOLAR NOS VOLVIMOS MEJORES AMIGOS EL ERA MUY CORDIAL Y ESO ME GUSTABA CREO QUE ME EMPESABA A GUSTAR AL TERMINAR EL AÑO LLEGA LA FIESTA DE DESPEDIDA Y DE HAY A LA UNIVERSIDAD ASI QUE JOE ME DIJO QUE SI QUERIA TENER UNA CITA CON EL Y PUES COMO ERAMOS AMIGOS Y EL ME INSISTIA MUCHO LE DIJE QUE SI Y EL ME DIJO QUE A LAS 8:00 PM PASARIA POR MI NO TENIA NINGUN PROBLEMA MIS PADRES VIVIAN EN VENEZUELA Y YO PUES EN LOS ANGELES CALIFORNIA Y VIVIA SOLA


JOE LLEGO POR MI A LAS 8 COMO ESTABA TODO PLANEADO BUENO NOS FUIMOS Y ERA TODO TAN ROMANTICO HASTA ME COMPRO CHOCOLATES Y ROSAS ROJAS.



ADELANTOS:
JOE: TE VEZ HERMOSA
TU: GRACIAS TU IGUAL JOE......




CONTINUARA.... I love you

Maria_Rockera ☆ ☆☆ ☆☆
Maria_Rockera ☆ ☆☆ ☆☆

Mensajes : 15
Fecha de inscripción : 12/07/2011
Edad : 24
Localización : Venezuela,Caracas

http://favoritestar.foroactivo.com.mx/forum

Volver arriba Ir abajo

Entre 2 Mundos (J&T) Empty Re: Entre 2 Mundos (J&T)

Mensaje  Maria_Rockera ☆ ☆☆ ☆☆ Dom Oct 09, 2011 2:00 am

EN LA CITA :

JOE: HOLA ESTAS HERMOSA_________
TU: JOE GRACIAS IGUAL TU ESTAS GENIAL
JOE: GRACIAS BUENO QUE QUIERES COMER
TU: NOCE TAL VEZ NO QUIERA COMER PREFIERO IR AL PARQUE
JOE: OK VAMOS
TU: DEJA DE MIRARME ASI
JOE: COMO
TU: ASI
JOE: JAJAJAJAJAJAJAJA
TU: PORQUE TE RIES
JOE: ES QUE ACASO NO LO NOTAS
TU: QUE...QUE TENGO QUE NOTAR
JOE: QUE MU GUSTAS DESDE EL PRIMER DIA QUE TE VI
TU: mentiroso es una broma donde estan la camaras
JOE: NO NO ES NINGUNA BROMA QUE TAL SI VAMOS AL PARQUE
TU: SI ESTA BIEN ESTO HAY QUE HABLARLO Y MUY CERIO
JOE: ESTA BIEN

NARRA JOE:
ELLA ESTABA HAY YO SENTIA SU OLOR A CHICLE DE FRUTAS SU PELO CHOCABA CON LA BRISA Y ELLA CON SU CARA DE ANGEL ME ENCANTA ESTAR CERCA DE ELLA HAVIA TOMADO UNA DESICION DECLARARLE MI AMOR Y PROPONERLE QUE SEA MI NOVIA

NARRA LA HISTORIA:

TU: YA LLEGAMOS
JOE: NOS SENTAMOS EN UNA BANCA DE ESTAS
TU: OK ESTA BIEN(SE SIENTAN Y DEREPENTE SIENTES QUE ALGO SE HACERCA A TUS LABIOS Y TE BESA)

NARRO YO: NO PODIAS EXPLICAR COMO HABIA SUCEDIDO EL MISMO JOE TE HABIA BESADO NO LO PODIAS CREER ASI QUE TE DEGASTE LLEVAS EL BESO DURO COMO UNOS 15 O 20 MINUTOS PERO SUS BESOS SABIAN A ALGODON DULCE ERA TAN HERMOSO ESE MOMENTO...

NARRA LA HISTORIA:

TU: QUE FUE ESO (EL TE BEESA DE NUEVO)
JOE: ________ QUIERES SER MI NOVIA
TU: siiiiiiiiiiiiiiiiiiiii¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡ quiero ser tu novia joe jonas te amo (beso de 5 minutos)

Narra joe:
NO PODIA EXPLICAR COMO PASO PERO DEBO DECIR QUE ESCUCHAR EL TE AMO JOE JONAS ME ENCANTO...

CONTINUARA....

ADELANTOS:

TU: AMIGA VIENES PARA LOS ANGELES
****: SIIIIII MIS PADRES ME MANDARAN PARA ESTUDIAR EN LA UNIVERSIDAD CONTIGO
TU: NPS NO PUEDE SER...

CONTINUARA......

Maria_Rockera ☆ ☆☆ ☆☆
Maria_Rockera ☆ ☆☆ ☆☆

Mensajes : 15
Fecha de inscripción : 12/07/2011
Edad : 24
Localización : Venezuela,Caracas

http://favoritestar.foroactivo.com.mx/forum

Volver arriba Ir abajo

Entre 2 Mundos (J&T) Empty Entre 2 Mundos (J&T)

Mensaje  Maria_Rockera ☆ ☆☆ ☆☆ Dom Oct 09, 2011 2:39 am

ENTRE 2 MUNDOS (J&T)
AL TERMINAR MI CITA CON MI NOVIO JOE EL ME LLEVA A MI CASA ME BAÑE,CEPILLE; CABELLO Y DIENTES. ME PUSE MI PIJAMA Y ME DORMI EN MI CAMITA AL DIA SIGUIENTE:

NARRA ______:
ME DESPERTO EL CELULAR COMO A LAS 10 O 11 AM CONTESTE Y ERA MI MEJOR AMIGA ANTONELA
VIA TELEFINICA
TU: HOLA QUIEN HABLA
ANTO: NO ME RECONECES
TU: amiga¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡
ANTO: ADIVINA CUAL
TU: ES OBVIO ES ANTO
ANTO: SI LA MISMA NO TE ALEGRA
TU: SI CLARO QUE SI¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡
ANTO: ADIVINA TENGO UNA NOTICIA PARA TI _______
TU: CUAL SERA AMIGA
ANTO: ME VOY PARA SIEMPRE A LOS ANGELES MIS PADRES ME MANDARAN A ESTUDIAR CONTIGO EN LA UNIVERSIDAD
TU: AAAAAAAAAAAAAAAAAAAA¡¡¡¡¡¡¡ENSERIO
ANTO: SIIIIIIIIIIIIIII¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡ MAÑANA SALE MI VUELO ASI QUE ESPERAME A LAS 3:00 ESTOY ALLA AMIGA
TU: OK TE ESPERO BAY BESITOS.

Fin via telefonica

Narra ______:
Me entro otra llamada y era de joe (mi novio doje alegre en mi mente-pensamiento)
Llamada telefonica :
Joe: Hola amor te llamo para saber como amaneces y en que soñastes
Tu: amor como estas pero respondiendo a tus 2 preguntas 1 como amanesi exelente 2 en que soñe pues en ti un sueño hermoso
Joe: hay que linda mi prinsecita (el te decia prinsecita) te amo
Tu: yo mas y mucho mas de lo que te puedas imaginas incluso igual que tu me amas tanto a mi
Joe: es verdad que noticias tienes para ayudarte hoy
Tu: bueno mi casa esta limpia, pero mi amiga viene mañana y a las 3 de la tarde la voy a pasar buscando al aeropuerto
Joe: si quieres yo te llevo y asi la conosco
Tu: me parece bien amor que tal me pasas buscando a las 2 pm porque el aeropuerto queda a 1 hora
Joe: ok a las 2 pm te amo asta mañana yate extraño
Tu : yo igual
Joe: _____ tengo que colgar mi mama me llama para el almuerzo y ya sabes soy muy hambriento bay te amo
Tu : yo igual te amo besos bay.
Maria_Rockera ☆ ☆☆ ☆☆
Maria_Rockera ☆ ☆☆ ☆☆

Mensajes : 15
Fecha de inscripción : 12/07/2011
Edad : 24
Localización : Venezuela,Caracas

http://favoritestar.foroactivo.com.mx/forum

Volver arriba Ir abajo

Entre 2 Mundos (J&T) Empty Entre 2 Mundos (J&T)

Mensaje  Maria_Rockera ☆ ☆☆ ☆☆ Dom Oct 09, 2011 6:06 am

Hola chicas mañana les subo mas tal vez la apartir de esta semana les suba solamente los viernes,sabados y domingos... queen bye...........besitos............... Cool me dicen si les gusta para publicarles mas porque mas adelante se pone mas interesante publiquen porfis.......... rendeer
Maria_Rockera ☆ ☆☆ ☆☆
Maria_Rockera ☆ ☆☆ ☆☆

Mensajes : 15
Fecha de inscripción : 12/07/2011
Edad : 24
Localización : Venezuela,Caracas

http://favoritestar.foroactivo.com.mx/forum

Volver arriba Ir abajo

Entre 2 Mundos (J&T) Empty Entre 2 Mundos (J&T)

Mensaje  Maria_Rockera ☆ ☆☆ ☆☆ Mar Oct 11, 2011 2:42 am

Fin via telefonica
Narra _______:
Al terminar la casa me dispuse a bañarme y recostarme un rato para despues ir a llamar al jardinero que me corte el cesped de mi casa y final mente a las 12 pm despues de ver una pelicula de vampiros que es muy graciosa y unas palomitas me voy a dormir para por la mañana ir a la universidad de modelos famosas y inscribirme a mi y a mi amiga claro que mejor le dare un afiche y despues ella debe venir despues a buscar a mi amiga al aeropuerto a se me olvidava joe viene por mi a las 2 pm mejor me duermo y dejo de pensar.Pensamientos hasta mañana.
A la mañana siguiente en la mansion Jonas :
Narra Joe:
Me desperte porque me acorde de que le dije a ________ que yo la iba a buscar para ir al aeropuerto y cuando vi mi relog ya eran las 12 pm me apresure a hacer todo el panorama de que si la colonia-perfume,vestimenta, etc…

Cuando volvi a ver la hora ya era la 1 pm me monte-subi a mi auto y me dispuse a ir a buscar a _______ ….

Narra _______:
Ya estaba lista para ir con joe a buscar a mi amiga y tambien con una buena nuticia para todos Me inscribi y quede en las selecciones para el salon 1 osea donde estan las mejores y las futuras top-model que emocion…
Narra la historia :
Llego Joe a buscarte
Joe: (toco el timbre con un ramo de rosas en sus manos)
Tu: (abristes y te sorprendiste tanto que lo besaste) joe amor no era necesario un ramo de flores
Joe: pues para mi si ya sabes mi dicho
Tu: si
Tu y Joe: Todo por mi princesa
Tu: si que cursi y lindo, dame 1 minuto voy a poner las flores en agua para que no se sequen
Joe: ok
Fuiste a poner las flores en agua y te subiste al auto de joe cuando llegaron antonela no habia aterrisado estaba en proceso de aterrizar al eterrizar antonela tu y joe la estaban esperando.
Anto: amiga como estas te extrañe un monton
Tu: Yo igual amiga te extrañe no te veo desde 5 grado
Joe toce como para llamar la atencion.
Tu: a se me olvidava anto el es mi novio joe, joe ella es mi mejor amiga Antonela
Joe: mucho gusto ______ me a hablado mucho de ti
Anto: = mucho gusto me alegra crei que me habia olvidado
Tu: Jajajajajaja olvidarte yo a ti nunca, (mire el relog y vi ue ya eran las 4) se nos hace tarde mejor vamos a comer a casa
Joe: _______ puedo llamar a nick (susurrando) para presentarlo a tu amiga ya sabes nick esta soltero
Tu: si llama lo a ver que pasa entre ellos asi como nosotros tal vez pueden llegar
Joe: Tal vez pero no mas felices que nosotros
Anto: nos vamos
Tu y Joe: si ( se montaron todos en el auto de joe en en camino joe llamo a nick y nick tambien iba camino a mi casa a cenar tambien hablamos de el futuro y mucho mas)
Narra l historia:
Al legar a la casa de _______ todos se sentaron llego nick y comimos una deliciosa comida italiana que prepararon _______ y Joe
Continuara
Adelantos:
Nick: Quieres tener una cita conmigo Antonela
Anto: ***
Fin de adelantos
Que le respondera anto un si o un no. Question








Maria_Rockera ☆ ☆☆ ☆☆
Maria_Rockera ☆ ☆☆ ☆☆

Mensajes : 15
Fecha de inscripción : 12/07/2011
Edad : 24
Localización : Venezuela,Caracas

http://favoritestar.foroactivo.com.mx/forum

Volver arriba Ir abajo

Entre 2 Mundos (J&T) Empty Re: Entre 2 Mundos (J&T)

Mensaje  FlopyNovelasFC Miér Nov 02, 2011 9:37 pm

HOLA, TÉNGO UNA NOVELA DE NICK & TÚ!
ESPERO QUÉ TE GUSTE, ME GUSTO MUCHO LA TUYA, SEGUILA.
ÉSPERO QUE LEAS LA MÍA Exclamation ♥️
FlopyNovelasFC
FlopyNovelasFC

Mensajes : 15
Fecha de inscripción : 19/10/2011
Edad : 27
Localización : Jose c paz

Volver arriba Ir abajo

Entre 2 Mundos (J&T) Empty Re: Entre 2 Mundos (J&T)

Mensaje  jbely14 Mar Feb 28, 2012 9:59 pm

Hola por favor lean lo siguiente:
https://jonas-bro.forosactivos.net/t186-anuncio-importante-lee

Atte: JBEly14 (admin)
jbely14
jbely14
Admin

Mensajes : 51
Fecha de inscripción : 08/06/2009
Edad : 29
Localización : esperando que vuelvan los jobros

https://jonas-bro.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Entre 2 Mundos (J&T) Empty Re: Entre 2 Mundos (J&T)

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.